Десятки единиц техники задействуют на масштабных учениях МЧС в Мордовии

09.11.2017

 

 

В Мордовии в рамках всероссийских комплексных учений МЧС России задействуют десятки единиц техники. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, спасателям предстоит в течение двух дней отрабатывать действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Поисково-спасательные формирования будут использовать суда, аварийно-спасательные автомобили, подъемные устройства, автоцистерны, снегоболотоходы и вертолет.

 

9 ноября проведен инструктаж руководства и личного состава ведомства, доведен план проведения комплексного учения.

 

Сотрудникам МЧС предстоит справиться с дорожно-транспортным происшествием, показать свои навыки при ликвидации последствий ЧС на акватории и отработать действия при ликвидации последствий ЧС, связанной с пожаром вследствие массовых беспорядков на тренировочном объекте ЧМ-2018.

 

Также специалисты поисково-спасательной службы МЧС России продемонстрируют свои действия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разрушением здания и сооружения, проведут поисково-спасательные работы.

 

Кроме того, будет показана работа кинологических расчетов и водолазных групп.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии