Комитет солдатских матерей Мордовии и артисты Мордовской филармонии подарили праздник воинам 23-й мотострелковой бригады

01.07.2014

 

Комитет солдатских матерей организовал поездку делегации из Мордовии в 23-ю отдельную мотострелковую бригаду, дислоцированную в Самарской области. В состав делегации вошли представители  республиканского патриотического объединения "Поиск", ветераны воинской службы, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, артисты Мордовской государственной филармонии, представители республиканского военного комиссариата.
 
Гости из Мордовии познакомились с условиями быта военнослужащих, осмотрели казарму одного из подразделений, пообщались с офицерами и солдатами срочной службы. Побывали в столовой.
 
На плацу воинской части к воинам обратилась председатель Комитета солдатских матерей РМ Ирина Федоровна Голикова.
 
"Наша поездка к вам, ребята, это не каприз, а наше желание быть рядом с вами, передать вам тепло вашего дома. Мы знаем, какие тяготы могут быть во время службы, когда вы обеспечиваете наш покой.
 
Среди нас представители ветеранов нашей республики, в том числе те, кто в составе вашей части воевал в Чечне. Ребята из поискового отряда, которые делают все, чтобы ни один воин, отдавший свою жизнь за Отечество, не был забыт. Они также обратятся к вам. Артисты Мордовской государственной филармонии подарят вам прекрасный концерт.
 
Здоровья и хорошей службы. Мы вас любим и вами гордимся!" – сказала она
 
Ирина Федоровна передала представителям воинской части издания Книги Памяти, а также был вручен подарок от Главы Мордовии – широкоформатный телевизор. В подразделения были переданы кондитерские изделия.
 
Концертную программу открыло выступление ребят объединения "Поиск". Затем эстафету приняли профессиональные артисты Мордовской государственной филармонии, которые подарили солдатам яркую и позитивную эмоцию праздника.
 
В заключение мероприятия командование части наградило грамотами Комитет солдатских матерей Мордовии и артистов госфилармонии.
 
Фоторепортаж

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии