В Саранске в рамках подсистемы "Интеллектуального безопасного региона" будет создано 113 рубежей контроля

17.03.2015

В Саранске обсудили генеральную схему установки на региональной сети автомобильных дорог пунктов весового контроля и комплексов фотовидеофиксации нарушений в рамках системы "Интеллектуальный безопасный регион".
 
Заседание Экспертного совета Межведомственной рабочей группы по созданию в Мордовии системы обеспечения безопасности жизнедеятельности провел Министр информатизации и связи РМ Олег Соколов.
 
Сейчас в республике реализуется инвестиционное соглашение о проектировании и создании I очереди системы "Интеллектуальный безопасный регион". Инвестором выступает ОАО "Ростелеком", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.
 
Она предполагает создание подсистемы фотовидеофиксации нарушений ПДД, включающей 113 рубежей контроля, а также подсистемы интеллектуального видеонаблюдения на 120 объектах в Республике Мордовия. Завершить все работы планируется в 2015 году.
 
В рамках реализации соглашения на данный момент уже введены в эксплуатацию 28 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, к фестивалю болельщиков FIFA на Советской площади г.о. Саранск выполнен монтаж системы видеонаблюдения (9 камер, информация поступает в МВД РМ) по линии охраны общественного порядка.
 
По итогам обсуждения Экспертный совет рекомендовал инвестору представить обоснование выбора технических решений и средств видеоаналитики, учитывая критерии важности для потребителей видеоаналитических детекторов. Также предложено доработать генеральную схему пунктов весового контроля.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии