В Сирии "сверзащищенный" Т-72 успешно испытан в бою

15.01.2017

 

Высокозащищенная войсковая модернизация танка Т-72М1 недавно успешно выдержала испытания огнем во время боевой операции.

 

В ноябре прошлого года "Вестник Мордовии" сообщал о том, что бойцы элитной сирийской 4-й бронетанковой дивизии стали получать улучшенные машины. По сравнению с предыдущими вариантами, на так называемых "сверзащищенных танках" были доработаны решетчатые противокумулятивные экраны. В частности, чтобы обезопасить машину от удара в уязвимую крышу башни, почти в два раза увеличили высоту данных металлических конструкций.

В ходе боя реактивная граната попала в левую часть башни, но, столкнувшись с решеткой и стальным контейнером с наполнителем, не причинила никакого вреда. Лишь разлетевшиеся осколки частично повредили теплоизоляционный кожух орудия.

 

После непродолжительного и достаточно простого ремонта данная сирийская "семьдесятдвойка" снова готова уничтожать террористов.

Роман Катков

Фото;twitter.com/MathieuMorant

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии