В Сирии замечена модель "электронной пушки" второго поколения

03.07.2017

 

Сирийские военные получили в свое распоряжение новую модификацию так называемой "электронной пушки", которая предназначена для нейтрализации беспилотников террористов.

 

В апреле текущего года бойцы группы электронной борьбы Нацобороны представили первый вариант такой установки. Устройство мощным потоком радиопомех подавляет каналы управления дронов противника. Это позволяет сирийским военным бороться с вражескими беспилотниками, которые, кроме ведения разведки, научились атаковать компактными бомбами.

Первый вариант "электронный пушки"

На фото видно, что новый вариант также смонтирован на гражданском автомобиле. Новая "электронная пушка" по сравнению с прежним вариантом имеет большее количество антенн, размеры которых также увеличились.

 

По всей видимости, в ходе эксплуатации первого варианта были выявлены некоторые недостатки, и они были устранены во "втором поколении". 

Лев Романов

 

Фото: twitter.com/MmaGreen 

   

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии