Владимир Волков: совместные усилия с транспортной полицией должны повысить уровень безопасности пассажиров

10.08.2017

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков 10 августа обсудил с начальником Управления на транспорте МВД России по ПФО полковником полиции Александром Бережным вопросы повышения безопасности транспортной инфраструктуры региона, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Также рассматривалось взаимодействие в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Было отмечено, что транспортный комплекс Мордовии характеризуется высокой интенсивностью всех видов перевозок, в том числе с использованием железнодорожного транспорта, находящегося в оперативном обслуживании Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте. Опыт проведения мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 показал, что при проведении крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий  нагрузка на транспортный комплекс значительно увеличивается. Это, в свою очередь, влечет за собой необходимость усиления работы подразделений транспортной полиции, в том числе путем  повышения их оснащенности и внедрения современных технологий. Особую актуальность эти задачи приобрели в период подготовки к проведению предстоящего чемпионата мира.

 

Владимир Волков подчеркнул, что совместные усилия должны повысить реальный уровень безопасности транспортного комплекса, а также обеспечить защищенность жителей и гостей республики от преступных посягательств.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии