Мы приносим новости

 

Вооруженная 57-мм пушкой с новейшими боеприпасами БМП-3 станет сильнейшей в мире

 

 
О возможном оснащении БМП-3 модулем АУ-220М с 57-мм орудием стало ясно, когда информация об этой боевой системе появилась на официальном сайте разработчика АО ЦНИИ "Буревестник". Там же было помещено компьютерное изображение этой модернизированной БМП. Пустынный камуфляж указывал на то, какие страны могут быть первыми заказчиками. 
 
АУ-220М имеет совершенную систему управления огнем (СУО), которая включает в себя комбинированный прицельный комплекс, с телевизионным и тепловизионным каналами, лазерные дальномеры и независимую 2-плоскостную стабилизацию поля зрения.
 
При помощи СУО возможно эффективное обнаружение и опознание целей, наведение на них 57-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета как при стрельбе с места, так и во время движения, а также преодоление водных преград. 
 
Автоматическая 57-мм пушка имеет максимальную скорострельность в 120 выстр./мин. Боекомплект – 200 выстрелов. Максимальная дальность стрельбы - до 12 км. В боекомплект входят бронебойные, осколочно-фугасные, а также новейшие управляемые снаряды, которые еще больше повышают и без того высокую точность стрельбы.
 
С пушкой спарен пулемет калибра 7,62-мм. Его боекомплект составляет 2000 патронов.
 
Модуль вращается на 360 град. Способен поражать цели по вертикали: от минус 5 до плюс 75 град.
 
По мнению военных экспертов, АУ-220М может быть установлена не только на вновь выпускаемые или модернизированные БМП-3, но и на перспективные машины типа "Курганец-25", "Бумеранг" и "Армата".
 
Использованы материалы АО ЦНИИ "Буревестник"

Другие военные новости в рубрике "Оборона и безопасность"

 

Источник: admin
15.08.2015 11:34

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.