Депутаты Госсобрания Мордовии на последней сессии уходящего года приняли изменения в бюджет и подвели итоги работы

28.12.2016

 

 

Депутаты Госсобрания Мордовии на последней сессии 2016 года приняли в двух чтениях изменения в бюджет в связи с поступлением федеральных средств на обеспечение сбалансированности бюджета.

 

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, итогом финансового года стало увеличение собственных доходов по сравнению с 2015 годом. Это позволило обеспечить динамичное исполнение бюджета по расходам. Средства направлялись на реализацию мер социальной поддержки и улучшение жилищных условий граждан, выплату заработной платы.

 

Были финансово подкреплены социально значимые секторы экономики, продолжено строительство школы в микрорайоне "Юбилейный" в Саранске, крытого футбольно-легкоатлетического манежа, музейно-архивного комплекса. По плану велась подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Всего на пятой сессии Госсобрания РМ было рассмотрено 7 вопросов повестки дня.

 

Итоги работы депутатского корпуса в 2016 году подвел Председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин.

 

Он отметил слаженное и конструктивное взаимодействие всех уровней власти. Благодаря этому удалось преодолеть финансовые трудности и добиться значимых результатов по всем направлениям социально-экономического развития.

 

"Деятельность депутатов Государственного Собрания соответствовала основным принципам – честность, открытость и прозрачность. Всё это будет сохранено и в 2017 году также, как и нацеленность на обеспечение социального благополучия жителей республики и исполнение наказов избирателей. У руководства Мордовии есть план действий, у народа республики – вера в собственные силы. Вместе мы способны на многое", - сказал Владимир Чибиркин.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии