Мы приносим новости

 

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Старт процедуре предварительного голосования «Единой России» (ПГ) дал секретарь Генсовета Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.

«На протяжении 15 лет «Единая Россия» является единственной политической силой в стране, которая таким открытым, публичным способом отбирает своих кандидатов. В сентябре 2024 года в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. Это одни довыборы депутата Госдумы в Хакасии, 19 выборов высших должностных лиц. 13 кампаний по выборам депутатов заксобраний, три кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания, где будут избираться депутаты столиц наших регионов. И массовая кампания по выборам в органы местного самоуправления. В 10 регионах будет замещаться более 24 тысяч мандатов», - сказал он.

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнется 25 марта для кандидатов на довыборы в Госдуму в Хакасии, с 26 марта - по уровням заксобраний, гордум и органов МСУ. С 15 апреля по 24 мая пройдет регистрация избирателей.

Андрей Турчак подчеркнул, особое внимание по поручению Президента при проведении предварительного голосования в этом году уделят участникам СВО. С несколькими будущими кандидатами процедуры из их числа, в том числе, действующими военнослужащими, он встретился накануне Президиума Генсовета.

«В Послании Президент совершенно справедливо сказал об участниках СВО, как о новой элите - людях, которые должны занимать ведущие позиции во власти, бизнесе, госкомпаниях. «Единая Россия» еще в прошлом году начала активно вовлекать их в политику. Многие из тех, кто вернулся с фронта, по итогам единого дня голосования в прошлом году стали депутатами различного уровня», - напомнил Андрей Турчак.

Региональные отделения партии окажут кандидатам-участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к ПГ и затем – в избирательной кампании.

«В этом году каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будет автоматически присваиваться 25% к полученным голосам избирателей», - рассказал секретарь Генсовета.

Предусмотрены и другие особенности ПГ для этой категории участников: документы они смогут подавать электронно без документального подтверждения, видеоконтент на портале процедуры размещать не понадобится. Решение об отказе в регистрации кандидату или исключении кандидата ПГ из числа участников СВО принимается только по согласованию с вышестоящей партийной инстанцией.

Ряд нововведений коснется и других участников процедуры. В частности, кандидаты предварительного голосования на должности глав регионов должны встретиться с 75% секретарей партийных «первичек»; кандидаты ПГ в заксобрания и гордумы могут участвовать в процедуре или по одномандатному округу, или идти по списку. А главная новелла предварительного голосования - все его победители обязаны стать сторонниками или членами «Единой России».

Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая. Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов.

В республике с 20 по  26 мая пройдет предварительное голосование за кандидатов от «Единой России»  для дальнейшего выдвижения  на дополнительных выборах депутатов органов местного самоуправления. Кандидатам-участникам СВО  будет оказана максимальная  поддержка при подготовке к предварительному голосованию  и в проведении избирательной кампании»,- подчеркнул Заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" - Руководитель регионального исполнительного комитета партии Станислав Тиньгаев.

Источник: vestnikrm2
20.03.2024 14:49

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.