Владимир Волков укрепляет позиции в рейтинге политического влияния гебернаторов

05.05.2017

 

Врио Главы РМ Владимир Волков поднялся на одну позицию в апрельском рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. Руководитель Мордовии занял 27 место в группе руководителей регионов с сильным влиянием.

 

Напомним. Рейтинг ежемесячно составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, трендом месяца становится укрепление позиций исполняющих обязанности глав регионов, которые готовятся к собственным выборам в сентябре 2017 года. В то же время теряют позиции губернаторы, в регионах которых наблюдается рост внутриэлитного противостояния и протестной активности.

 

Первая тройка лидеров не изменилась. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторая строка остается за главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, третья – за главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В апреле 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии