Врио Главы РМ Владимир Волков Волков: "Наследие чемпионата мира по футболу закладывается уже сегодня"

14.04.2017

 

Чемпионат мира по футболу и его наследие – две неразрывные вещи. Об этом заявил врио Главы Мордовии Владимир Волков в ходе визита в регион заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

 

"В рамках подготовки проектно-сметной документации по каждому объекту сразу прорабатываются вопросы наследия. Если мы строим гостиницы для приема гостей, то должны помнить, что гостиниц должно остаться ровно столько, сколько нужно Саранску. Поэтому часть гостиничного фонда затем будет отдана под квартиры. То же самое и со стадионом, и с любой стройкой, которую мы планируем. Обязательно учитывается наследие", - сказал он.

 

Виталий Мутко добавил, что помимо материального наследия есть и нематериальное. Это волонтеры, которые пройдут практическую подготовку, контролеры-распорядители, службы безопасности. Кроме того, аудитория во время трансляций соревнований доходит до 4 млрд. человек. Саранск увидит огромное количество людей аудитория, что в дальнейшем должно положительно отразиться на его туристической привлекательности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии