Мы приносим новости

 

Строительные объекты в Саранске полиция проверила с беспилотника

В ходе мероприятия «Нелегальный мигрант» с применением беспилотной авиационной системы проведены проверки нескольких строительных объектов в Саранске, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

На момент проверки на объекте выявлено пять граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли трудовую деятельность по профессии, не указанной в патенте. Составлено пять административных протоколов по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Как отметил на брифинге начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия Борис Мандрус, за четыре дня проведения мероприятия в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства на объектах различной формы собственности осуществлено более 350 проверок, выявлено 59 административных правонарушений в сфере миграции, пять – в сфере безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму свыше 120 тысяч рублей, взыскано порядка 62 тысяч.

УВМ МВД по Республике Мордовия совместно с сотрудниками ЦПЭ, УУР, УНК, УЭБиПК МВД по Республике Мордовия, регионального УФСБ и Управления Росгвардии проведены проверочные мероприятия на оптовых базах, территории городских рынков, в студенческих общежитиях, по адресам компактного пребывания (проживания) иностранных граждан. Фактов нарушений миграционного законодательства не установлено.

Установлено восемь иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. В отношении пять судами республики вынесены постановления о привлечении к административной ответственности и назначении штрафов с административным выдворением, из них четыре – в форме самостоятельного контролируемого выезда, один - с помещением в ЦВСИГ.

Также Октябрьским районным судом в отношении гражданки Филиппин и гражданина Молдовы приняты решения о наложении административных штрафов в размере по 2 тысячи рублей без выдворения за пределы Российской Федерации ввиду наличия членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.

На основании решений ФСИН России о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, принято и исполнено шесть решений о депортации.

По словам Бориса Мандруса, за время проведения мероприятия УВМ республиканского МВД в отношении 17 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда. Зарегистрировано два материала доследственных проверок по признакам составов преступлений, совершаемых в сфере миграции. Возбуждено одно уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Источник: vestnikrm2
15.04.2024 11:04

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.