В Мордовии телефоны "на зону" отправили выстрелом из арбалета

20.03.2017

 

В исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия предотвращены попытки доставки запрещенных предметов.

 

В исправительной колонии №10 УФСИН по Мордовии обнаружили стрелу арбалета с привязанным свертком, в котором находились два сотовых телефона. Стрелу нашли сотрудники охраны при обходе внешней запретной зоны, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подобный способ передачи осужденным средств связи в нарушение закона отмечен впервые за последние годы. По данному факту проводится проверка.

 

Партию мобильных телефонов изъяли сотрудниками исправительной колонии № 5 у жителя Астраханской области при попытке переброса.

 

У него найдены 4 свертка,в которых находились 8 сотовых телефонов, 7 зарядных устройств к ним и 16 сим-карт.

 

 

На режимной территории этого же учреждения были задержаны граждане Украины и Московской области, осуществляющие закладку свертков в деревянный поддон, расположенный перед входом в контрольно-пропускной пункт по пропуску людей производственной зоны учреждения.

 

В свертках были обнаружены и изъяты 37 сотовых телефонов, 14 сим-карт, 4 зарядных устройства к ним и медицинские препараты в таблетках.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии