В Саранске полицейские проверяют торговцев арбузами и дынями

27.08.2018

 

 

В Саранске полиция совместно с управлением ЖКХ и благоустройства районов города провела рейды по местам торговли бахчевыми культурами. В настоящее время в городе зачастую торгуют арбузами и дынями прямо с машин, не имея никаких документов на продукцию и прав на предпринимательскую деятельность.

 

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, развозная торговля в неустановленном для этого месте влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 2000 рублей.

 

Под эти санкции подпадают действия граждан, которые были выявлены в ходе проверок.

 

Так, на торговой точке, расположенной на проспекте 70 лет Октября, гражданин осуществлял предпринимательскую деятельность в неустановленном и необорудованном месте, без государственной регистрации в качестве ИП и санитарной книжки.

 

На улице Войнова установлен факт развозной торговли из кузова автомобиля марки "Газель", в неустановленном для этого месте. Продажу фруктов и овощей из кузова транспортного средства совершал житель Саранска.

 

В МВД отмечают, что покупка бахчевых культур у подобных продавцов чревата последствиями для потребителей, поэтому жителям города рекомендуют покупать приобретать арбузы и дыни только в отведенных для этого местах.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии