Депутаты Госсобрания Мордовии проводят эко-уроки в школах

06.04.2017

 

Депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия участвуют в мероприятиях Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе", который проводится в рамках партийного проекта "Экология России", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

Главной целью является экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту окружающей среды.

 

 

Несколько уроков уже состоялось. Так, в школе №8 Саранска прошло занятие "Свобода от отходов". Учащимся была предложена познавательная игра и беседа, посвященная сбору, сортировке, переработке и утилизации бытового мусора. В разговоре принял участие депутат Государственного Собрания Виктор Якуба, отметивший хороший уровень знаний школьников по теме экологии. Он же выразил надежду, что неподдельный интерес подростков к вопросам охраны среды позволит им стать настоящими защитниками природы.

 

 

Еще одно мероприятие состоялось в МБОУ "Большеигнатовская средняя общеобразовательная школа". В гости к учащимся пришел депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Кабаев. Во время разговора он отметил: "От подрастающего поколения сегодня требуется не так и много: в населенных пунктах мусор складывать в специальные контейнеры, в лесных зонах ничего не оставлять, принимать активное участие в субботниках по уборке территорий. И очень важно убеждать в этом и других".

 

 

В средней общеобразовательной школе № 2 Саранска экоурок провел депутат Государственного Собрания Анатолий Пинямаскин. "Люди неразрывно связаны с природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека. А что мы, люди можем сделать? Можем участвовать в зелёных акциях, сдавать сырьё на переработку и дарить вещам вторую жизнь", - сказал депутат при общении со школьниками.

 

Экологические уроки "Сделаем вместе" проходят во всех районах Республики Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии