Сотрудники МЧС провели спасательную операцию по вывозу семьи из занесенного снегом села

11.01.2017

 

 

Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России вывезли из села  Софьино Большеберезниковского района Мордовии семью из 4 человек и скончавшуюся пенсионерку.

 

Спасательная операция была проведена накануне. Жители села оказались в снежном плену. Зимой здесь жилыми остались лишь несколько домов, дороги к почти заброшенному населенному пункту не расчищали. После того как в одном из домов скончалась пожилая женщина, семье потребовалось выбраться из села и они обратились за помощью к спасателям.

 

На снегоходе "Тайга" с нартами для перевозки грузов спасатели доехали до села по дороге, снежный покров на которой доходил до 80 см. Несмотря на то, что снегоход несколько раз проваливался, экипаж смог пробиться к селу. В 2 рейса были вывезены 4 человека и тело бабушки.

 

"Вся спасательная операция с момента получения сигнала, включая погрузку снегохода и время в пути до Большеберезниковского района, заняла 2 часа", - сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии