В Мордовии автовоз с "Фольксвагенами" столкнулся с фурой, один из водителей погиб(фото)

17.01.2013

В Зубово-Полянском районе Мордовии водитель автовоза с полуприцепом вылетел на "встречку" и столкнулся с другим большегрузным автомобилем. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, ДТП произошло на 427 км автодороги М-5 "Урал".


За рулем автовоза "СКАНИЯ В4Х2" находился 45-летний житель Казахстана, работающий водителем у индивидуального предпринимателя. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной "MAN TGS 18.400 4X2" с полуприцепом "Тонар 974611" под управлением жителя Челябинской области 1974 г.р.


В результате столкновения водитель встречной фуры от полученных травм скончался на месте ДТП. Труп направлен в морг, назначена экспертиза. Водитель автовоза трезв. Из 8 перевозившихся легковых автомобилей пострадали пять.

Фура перегородила одну полосу движения и на трассе временно возникала пробка длиной 700 метров, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия. 

В настоящее время собирается материал проверки. Назначены экспертизы.

 

Фото: 13.mvd.ru

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии