В Мордовии произошло подтопление низководного моста в деревне Киселевка

23.03.2017

 

В Мордовии в результате весеннего половодья оказался подтоплен низководный мост в н.п. Киселевка. Всего в деревне проживает 87 человек в 35 жилых домах, сообщают в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. В том числе это 14 детей, 9 учащихся – 8 учеников Жуковской СОШ, 1  ученик Ширингушской санаторной школы–интернат, 21 пенсионер, 4 человека с ограниченными возможностями.

 

Подтоплен низководный железобетонный двухполосный мост через реку Вад шириной 6,9 м и длиной 24,4 м. Высота перелива над дорожным полотном моста составляет 25 см. В связи с подтоплением ограничена пешеходная переправа.

 

В МЧС пояснили, что на жизнедеятельность населения данное подтопление не влияет. Жители обеспечены необходимыми запасами продовольствия и медикаментов. На данном участке установлены предупредительные знаки и ограждения, ограничивающие движение по мосту. Учебный и рабочий процессы не нарушены, также спланирован перевод учащихся на дистанционное обучение.

 

С жителями деревни Киселевка проведена беседа по порядку и месту проведения возможной эвакуации. Пока она не требуется.

 

Ведется мониторинг по контролю за состоянием уровня воды в районе подтопления. Переправа населения будет осуществляться на лодке, силами администрации сельского поселения. Администрацией Зубово-Полянского района спланировано предоставление металлической моторной лодки.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии