В Мордовии ожидают прибытия Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

25.08.2012

В столице Мордовии ожидают прибытия Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который, как ожидается, посетит республику сегодня, 25 августа. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Саранской епархии, планируется, что после прибытия Глава Русской православной церкви направится в село Макаровка, где примет участие в церемонии открытия православного детского лагеря.

 
Лагерь православной молодежи при Иоанно-Богословском монастыре рассчитан на 100 школьников. Домики и игровые площадки для летнего отдыха подростков построили на берегу пруда, расположенного рядом с храмом.
 
После открытия лагеря состоится закладка капсулы в основание строящегося храма в честь св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенного на юго-западе Саранска.
 
В 16 часов Патриарх Кирилл примет участие в торжественном акте, посвященном 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства, и поздравит жителей республики с этим событием.
 
В завершение первосвятительского визита состоится церемония открытия нового здания Мордовской митрополии на улице Московской в центре Саранска.
 
Фото: http://www.patriarchia.ru
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии