Алексей Петухов из Мордовии стал вторым на этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам в Давосе

24.12.2014

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Алексей Петухов занял второе место по итогам четвертого этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Соревнования завершились в Давосе (Швейцария), сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Спортсмен, представляющий регион-13, стал вторым в индивидуальном спринте свободным стилем.

В финальном забеге лыжник ШВСМ РМ сразу вышел вперед. Лишь на заключительном подъеме его обошел Федерико Пеллегрино (Италия), который завоевал в итоге "золото".

На заключительных метрах дистанции Алексей Петухов смог "вырвать" второе место, опередив норвежца Финна Хаагена Крога на 0.02 секунды.