Артем Мальцев завоевал третью медаль Кубка России по лыжным гонкам

19.12.2017

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Республики Мордовия Артем Мальцев завоевал "серебро" II этапа Кубка России по лыжным гонкам.

Заключительные соревнования по программе мини-тура данного этапа завершились 17 декабря в Кировске, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Артем Мальцев стал вторым на дистанции 13.3 км свободным стилем (персьют), уступив Станиславу Волженцеву из Коми. Замкнул тройку лидеров Сергей Турышев (ХМАО-Югра). Еще один представитель мордовской КСШОР Рауль Шакирзянов – пятый.

Это третья медаль Артема на этих соревнованиях и четвертая - у лыжников Комплексной СШОР. Ранее Мальцев лидировал в гонках в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем и в прологе свободным стилем на дистанции 3.3 км, где "серебро" также завоевал Рауль Шакирзянов.