Борцы из Рузаевки завоевали награды первенства России в Татарстане

24.05.2017

Борцы из Мордовии, тренирующиеся в Рузаевке под руководством заслуженного тренера России Н.В. Слесарева стали победителями и призерами первенства России по греко-римской борьбе среди молодежи (до 23 лет).

Соревнования прошли в Альметьевске (Республика Татарстан), сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Чемпионом в весовой категории до 59 кг стал Заур Хуснутдинов. Третье место в этой же весовой категории занял Кирилл Горшенин. "Серебро" в категории до 75 кг завоевал Руслан Варданян. "Бронзу" в копилку мордовской сборной в весе до 80 кг добавил Вадим Гранков.

Все спортсмены примут участие в чемпионате России по греко-римской борьбе, который пройдет 16 июня во Владимире. Туда же отправится еще один воспитанник Н.В. Слесарева, чемпион мира и Европы среди молодежи Сергей Емелин.