Лыжники КСШОР Мордовии – победители всероссийских соревнований

01.12.2017

Двое спортсменов Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали награды всероссийских соревнований по лыжным гонкам, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Соревнования, открывающие лыжный сезон, прошли в Сыктывкаре. В программу вошли две индивидуальные гонки на 10/15 км свободным стилем и 5/10 км классическим стилем.

Победу в мужской гонке свободным стилем на 15 км одержал представитель Мордовии Артем Мальцев, показавший результат 34:54.4. Третье место - у лыжника КСШОР РМ Рауля Шакирзянова, который пришел к финишу спустя 46.7 сек после победителя.

Еще один представитель сборной Мордовии Игорь Федотов вошел в десятку лучших. Молодой лыжник показал девятый результат.