Мордовия – вторая по итогам всероссийского "Юного водника"

13.08.2018

 

 

Мордовия заняла второе место по итогам проводимого МЧС России V Всероссийского полевого лагеря "Юный водник". Лидером стала команда Рязанской области, третье место – у Москвы, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Центром проведения состязаний стала база Центра подготовки пожарных, спасателей ГКУ РМ "Специальное управление гражданской защиты" в Большеберезниковском районе. Соревнования включали плавание, греблю, поисково-спасательные работы на акватории и многое другое.

 

Команды, прошедшие отбор на уровне федеральных округов страны, состояли из участников в возрасте 13-16 лет. В сборную региона-13 вошли ученики школы №8 города Саранска.  

 

Самым сложным этапом стал сплав по реке Сура. Здесь сразу заявили о себе участники из Рязанской области, представляющие Центральный федеральный округ.

 

Победитель прошлых двух Всероссийских "Юных водников", представляющая Дальневосточный федеральный округ команда из Еврейской автономной области на этот раз не смогла попасть в тройку призеров и расположилась на четвертом месте.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии