Мордовские скороходы завоевали награды на чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетике

16.01.2018

Мордовские скороходы завоевали 10 медалей на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Открытие сезона состоялось в Новочебоксарске, сообщают в  СШОР по легкой атлетике Мордовии.

На дистанции 5000 м у девушек 2001 г.р. победу с результатом 24.07 одержала Эльвина Муратова.

В юниорской возрастной группе воспитанницы мордовской школы спортивной ходьбы заняли весь пьедестал почета. Первой финишировала Полина Веряскина (22.58), второй – Дарья Голубечкова (23.35), третьей – Олеся Комарова (24.14).

Аналочно выступили и юноши-ходоки на дистанции 5000 м. Золотая награда досталась Данилу Гринину (21.22), серебряная – Геннадию Михайлусову (22.25), бронзовая - активе Олегу Козлову (22.48).

У юниоров на третью ступень пьедестала смог подняться Николай Максимов (20.58).

Также бронзовых наград в своих возрастных группах добились Николай Тихонов (21.47) и Николай Марков (20.20).

Кроме того, еще одну серебряную медаль выиграла еще одна представительница сборной Мордовии, выступавшая в беге на 3000 м. Ей стала Елена Сергеева (10.20).