Около 100 человек собрал в Саранске городской спортивный фестиваль "Преодоление" для спортсменов с ОВЗ

13.12.2017

Около 100 человек стали участниками городского спортивного фестиваля "Преодоление", который прошел в Саранске в рамках Декады инвалидов.

Спортсмены соревновались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу и волейболу.

В состязаниях приняли участие инвалиды по зрению, с нарушением слуха и с поражением опорно-двигательного аппарата.

Более 25 человек представляли Саранскую МО ВОС. Для них первым видом стал дартс. Как сообщают в организации, самой меткой в этом виде среди инвалидов с остаточным зрением стала Наталья Ситкина, 2 место занял Виктор Колмагоров, 3 место – Валерий Кирдяшкин.

Среди инвалидов по зрению без остаточного зрения места распределились следующим образом: 1 место – Диана Торонова, 2 место – Ольга Маркина, 3 место – Илгиз Абдюшев.

В гиревом спорте среди женщин, которые поднимали гирю весом 8 кг лидером стала Лидия Лобанова, серебряным призером Наталья Ситкина, бронзовым - Елена Сонина.

У мужчин в поднятии 16-кг гири 1 место занял Фярит Ямбушев, 2 место – Илгиз Абдюшев, 3 место – Евгений Мальцев.

В командных соревнованиях по шашкам команда Саранской МО ВОС завоевала серебряные медали.