Представитель КСШОР Мордовии Александр Менькостал четвертым на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне

06.08.2017

Представитель Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Александр Меньков стал четвертым в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Спортсмен, выступивший под нейтральным флагом, показал в финале результат 8,27 м, не добрав 6 сантиметров до бронзовой медали, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова

Победу в прыжке в длину одержал серебряный призер Олимпийских игр, лидер мирового сезона Луво Маньонга из ЮАР – 8.48, серебряным призером стал американец Джаррион Лоусон – 8.44, на бронзовую ступень пьедестала поднялся еще один южноафриканец Рушвал Самааи – 8.32.