Сергей Волков из Мордовии стал бронзовым призером этапа Кубка России по шахматам

23.01.2017

Спортсмен республиканской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Сергей Волков стал бронзовым призёром этапа Кубка России по шахматам среди мужчин – мемориала Владимира Яковлевича Дворковича. Соревнования прошли 12-22 января в Таганроге, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Сергей Волков обогнал по дополнительным показателями восходящую звезду столичных шахмат Савелия Голубова, однако уступил двум подающим надежды молодым шахматистам.

В итоге лидером стал крымчанин Александр Тряпишко, набравший 7 очков. С аналогичным числом очков завершил соревнования саратовский шахматист Никита Матинян, который отстал от Тряпишко лишь  по дополнительным показателям. Представитель мордовской КСШОР, чемпион России Сергей Волков показал третий результат (в его активе 6,5 очков).