Спортсменка Мордовии Ирина Калентьева завоевала серебро чемпионата России по велоспорту-маунтинбайку

18.07.2017

Представительница Мордовии Ирина Калентьева стала серебряным призером чемпионата России  по велоспорту-маунтинбайку.

Соревнования завершились 16 июля в поселке Чулково Московской области, сообщили "Вестнику Мордовии" в КСШОР РМ.

В дисциплине кросс-кантри бронзовая олимпийская призерка, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева выступила среди самых сильных участников в категории  "Элита".

На дистанции 19,6 км стартовало более 20  женщин. По итогам чемпионата лидером стала спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Аношина, показавшая результат в 1:17:02. Ирина Калентьева уступила победительнице 2 минуты 35 секунд. Третьей стала москвичка Гузель Ахмадулина.

Главным стартом сезона для Ирины Калентьевой станет чемпионат мира, который пройдет 10 сентября в Австралии.