Титулованные спортсмены КСШОР и юные беговеллеры Мордовии приняли участие во Всероссийском олимпийском дне

29.06.2017

 

 

Комплексная спортивная школа олимпийского резерва Мордовии приняла активное участие во Всероссийском олимпийском дне, поддержав российскую олимпийскую команду зимних игр 2018 года в Пхёнчхане.
 

Мероприятие прошло 27 июня в Саранске на площадке перед входом в Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.  Мастера спорта международного класса России по пауэрлифтингу, спортсмены мордовской КСШОР Александр Громов и Артур Машинский показали мастер-классы по использованию гири в тренировках.

 

Перспективные атлеты отделения тяжелой атлетики, занимающиеся у тренера Дмитрия Власова, обучали горожан правильной технике поднятия гири. Среди желающих проявить свои спортивные способности в гиревом спорте были разыграны абонементы на посещения тренажерного зала или бассейна

 

Кроме того, Комплексная СШОР, СК "Мордовия" и Олимпийский совет республики провели беговелостарт среди детей от 2 до 6 лет. Участниками беговелогонок стали более 50 человек. В судейскую бригаду вошли основатель велоспорта-ВМХ в России Анатолий Беляев, мастер спорта международного класса по велоспорту-ВМХ России Сергей Дёмкин и прославленный гонщик на льду, чемпион мира по спидвею Юнир Базеев.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии