В Саранске будут работать 25 катков и 17 пунктов проката лыж

11.12.2017

 

 

25 мест для массового катания на коньках и 17 лыжных баз будет организовано в Саранске этой зимой. Как сообщают в городской администрации, покататься на льду на свежем воздухе можно на стадионе "Саранск", площади Тысячелетия, центральных катках в Пролетарском и Октябрьском районах, на ТЭЦ-2, а также на стадионе педагогического института им. М.Е. Евсевьева.

 

Как ожидается, будет работать и каток на водоеме парка им. А.С. Пушкина, но пока теплая погода не дает установиться прочному льду.

 

В открывшемся минувшим летом экопарке на Моховой оборудовать каток в этом году пока не успели, в Управлении по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации Саранска обещают сделать это в следующем сезоне. Пока же здесь будет работать пункт проката лыжного инвентаря на 100 человек.

 

Проехаться по лесу на лыжах можно будет во всех лесопарковых зонах города и в районе "Огней Саранска". Власти города обещают организовать для отдыхающих горячий чай и выпечку в пунктах проката.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии