В Саранске пройдет Всероссийский урок "Футбол без дискриминации"

15.11.2017

 

 

16 ноября, в Международный день толерантности, в Саранске состоится Всероссийский школьный урок "Футбол без дискриминации". Мероприятие проводится во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

 

Учащихся более чем 70 школ по всей стране ждет интерактивная программа, включающая просмотр тематического фильма, индивидуальные и групповые задания, дискуссии, решения кейсов и многое другое.

 

В Саранске центральной площадкой мероприятия станет ГБОУ РМ "Республиканский лицей для одаренных детей". Его воспитанники встретятся с российским борцом греко-римского стиля, олимпийским чемпионом Алексеем Мишиным.

 

Организаторами выступили оргкомитет "Россия-2018" и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности.

 

"Основная цель "Футбола без дискриминации" состоит в создании среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также профилактика дискриминирующего поведения, воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения в контексте подготовки Чемпионата мира по футболу на примере гуманистических ценностей футбола", - отмечают организаторы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии