В Саранске прошло личное первенство города по шахматам среди учащихся 4-5 классов

20.10.2017

В саранской школе №32 состоялось личное первенство города среди учащихся 4 и 5 классов по шахматам, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Соревнования проходили в два этапа. Победителей и призеров определяли по набранным очкам и рейтингу, который прирастал по ходу турнира.

Среди мальчиков первым стал ученик лицея №7 Федор Калашников, вторым - представитель ученик школы № 24 Вячеслав Наумкин, третье место занял юный шахматист из лицея №7 – Александр Гробушкин.

Среди девочек лидировала ученица школы №24 Дарья Доровеева, второй стала –Татьяна Харлашкина (школа №24), третьей – Анастасия Игнатьева (школа №24).