Велоэкстремалы Мордовии с успехом выступили на чемпионате и первенства России по ВМХ

20.08.2018

Спортсмены из Мордовии показали отличные результаты на чемпионате и первенства России по ВМХ, прошедших с 17 по 19 августа на московском велодроме "Марьинский".

Представители региона-13 завоевали множество наград в личном зачете, а затем стали победителями в эстафетах, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

В соревнованиях участвовали около 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, республик Адыгея, Удмуртия и Мордовии. В их числе — лидеры сборной команды России по BMX, победители и призеры различных международных соревнований.

В первый день велоэкстремалы Мордовии успешно выступили в дисциплине "гонка на время". Среди женщин 2 место заняла Наталья Суворова, среди мужчин - Евгений Клещенко. В первенстве среди юниорок лидером стала наша Варвара Овчинникова, среди юниоров "серебро" получил Михаил Климчак, а "бронзу" Дмитрий Карасёв.

Еще более удачным стал второй день. В гонке "Классик" мордовские спортсмены завоевали 3 из 4 разыгранных золотых медалей. Их обладателями стали Евгений Клещенко, Дмитрий Карасев и Варвара Овчинникова.

Заключительный день также стал "золотым" для сборной Мордовии. Обе команды республики - взрослая и юниорская - победили в эстафетах.