Владимир Волков: наследие мундиаля будет служить Мордовии долгие годы

16.06.2018

 

 

Вопросы наследия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ продуманы уже в период подготовки к нему. В Саранске будет сделано всё для того, чтобы всё построенное к мундиалю не потерялось, а дальше служило жителям города. Об этом на пресс-конференции в городском мультимедийном пресс-центре заявил Глава региона Владимир Волков

 

После мундиаля стадион станет базой для футбольного клуба "Мордовия", на нём также будет тренироваться межрегиональная детская команда.

 

"Мы сделаем всё, чтобы возродить детский футбол: будем проводить на стадионе соревнования "Кожаный мяч", детскую лигу, найдём хороших тренеров, направим средства", - сказал глава республики.

 

Он также отметил, что на стадионе можно устраивать массовые культурные мероприятия: концерты, выступления, также на нём планируется разместить тренажёрные залы.

 

Кроме того, в рамках подготовки к турниру была полностью приведена в порядок городская инфраструктура.

 

"Построены новые очистные сооружения, решены вопросы водоотведения. Мы благоустроили улицы, сделали въездную дорогу, которая позволит грузовому транспорту проезжать транзитом, не заезжая в Саранск. Это также решает и экологическую проблему", - отметил Владимир Волков.

 

Говоря о будущем нового аэропорта, руководитель региона отметил, что планируется оставить ему статус международного, отправлять из него пассажиров в Турцию и Египет, а также использовать как пересадочный грузовой порт.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии