Юные пловцы Мордовии завевали 11 медалей на соревнованиях в Пензе

02.04.2018

Юные спортсмены из Мордовии завоевали 11 наград в рамках открытого областного первенства детской лиги плавания "Поволжье", посвящённого Дню космонавтики, на призы Героя Российской Федерации А. М. Самокутяева.

Соревнования с участием более 40 команд из 17 регионов страны прошли с 30 марта по 1 апреля в Пензе, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Мордовию представили 13 воспитанников центра "Старт". Победителями стали Илья Кайшев, завоевавший сразу два "золота" – на дистанции 50 м брассом и на аналогичной дистанции вольным стилем, и Егор Воронцов, финишировавший первым на 200-метровке вольным стилем.

2 место заняли Александра Пулова (50 и 100 м вольный стиль, 50 м баттерфляй), Даниил Самсонов (100 м баттерфляй, 100 м вольный стиль) и Илья Волков (50 м брасс).

Бронзовыми призерами стали Илья Волков (100 м брасс) и Даниил Самсонов (50 м вольный стиль).