Золотой Кубок ЧМ-2018 прибудет в Саранск 6 октября

20.09.2017

 

 

Сделать селфи с главным трофеем Чемпионата мира по футболу смогут жители Саранска в октябре. Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ прибудет в столицу Мордовии 6 октября. На следующий день он будет выставлен в Спортивном комплексе "Мордовия", сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

 

В рамках Тура мирового футбольного трофея для гостей мероприятия будет организована развлекательная программа с атмосферой настоящего футбольного праздника.

 

Во время пребывания в Саранске Официальный Кубок также посетит Мордовский государственный университет.

 

Официальная церемония старта тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ с Coca-Cola состоялась 9 сентября 2017 года на "Стадионе Лужники" в Москве. Путешествие продлится 123 дня. За это время он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов.

 

На данный момент Официальный Кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск и Уфу. Помимо Саранска он побывает еще в 10 городах: Перми, Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель 2018 года Официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

 

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он отлит из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии