В Мордовии пройдет юбилейная смена Республиканского инновационного лагеря "Юные Кулибины"

23.03.2017

 

 

24 марта на базе детского санатория "Сосновый бор" Ковылкинского района Мордовии стартует Десятая юбилейная смена Республиканского лагеря развития инновационного мышления детей и подростков "Юные Кулибины".

 

В его работе примут участие более 100 молодых людей в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся в школах и средне-специальных учебных заведениях Республики Мордовия, занимающиеся научно-техническим творчеством, изобретательством, конструированием, робототехникой и иными направлениями, сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском республиканском молодежном центре.

 

Образовательная программа смены направлена на изучение основ робототехники, моделирования, конструирования, развития пространственного мышления у детей и подростков, создание робототехнических моделей и применение их на практике, проведение интерактивных лекций и мастер-классов по изготовлению опытных образцов на современном оборудовании прямого цифрового производства в целях освоения возможностей оборудования Центра молодежного инновационного творчества, разработка слушателями личных и групповых проектов с целью практического применения знаний, полученных в ходе образовательной программы.

 

В рамках лагеря участникам будет прочитан курс лекций и мастер-классов, проведено несколько деловых игр, направленных на выполнение задач смены. Участники пройдут упражнения, развивающие их индивидуальную и групповую деятельность, лидерские качества, умение работать в команде. В ходе работы лагеря каждому будет предложено разработать личный и групповой проекты.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии