Мы приносим новости

 

Для участников конкурса «Это у нас семейное» запущена Карта семей России

На сайте самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» запущена Карта семей России. Уникальный сервис позволит каждой участвующей в конкурсе семье стать частью большого сообщества. С момента запуска конкурса «Это у нас семейное» для участия в нем зарегистрировались более 540 тысяч человек, а это свыше 95 тысяч семейных команд. Теперь семьи могут не только принимать участие в конкурсе, но и, благодаря новому сервису, находить среди таких же активных семей единомышленников и друзей по всей стране.

Карта семей России позволяет семейным командам находить друзей, знакомых и единомышленников среди других семей, живущих рядом: в одном доме, на улице, в населенном пункте. Кроме того, если семья едет в путешествие по России, она может использовать Карту для того, чтобы встретиться с командами из других регионов.

Для добавления своей семьи на Карту участникам необходимо придумать название своей семейной команды, указать месторасположение, внести контактные данные, добавить фото и кратко рассказать о своих увлечениях, интересах, хобби. После прохождения модерации семье становится доступен функционал: можно увидеть себя на общей Карте, искать другие семьи и добавлять их в друзья. Все как в обычной социальной сети: семейная команда отправляет запрос в друзья, и, при его одобрении, семьям взаимно раскрываются указанные контакты, вся информация и возможность общения. В интерфейсе семьи могут увидеть общую Карту семей России. При поиске по адресу участникам доступно название и описание семей рядом.

«Недавно с коллегами мы задумались, что было бы здорово, семейным командам, участвующим в конкурсе, дать возможность знакомиться друг с другом, поддерживать связь, обмениваться опытом и впечатлениями от конкурса. И вот теперь на сайте самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» появилась уникальная Карта семей России. С ее помощью семейные команды, участвующие в проекте, могут очень легко находить знакомых, друзей и единомышленников в своем доме, районе, поселке или городе, и даже по всей стране. Получилась настоящая социальная сеть для семей с возможностью знакомства и общения, аналогов которой в России еще нет. Теперь конкурс не только объединит членов семьи между собой, но и позволит им стать частью большого сообщества самых активных семей России», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Регистрация на конкурс «Это у нас семейное» продлится до 18 декабря 2023 года. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 5 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Параллельно с регистрацией проходит дистанционный этап конкурса, где семьи все вместе выполняют задания на самые разнообразные темы. В семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф участникам доступны конкурсные испытания разного уровня сложности на самые разнообразные темы: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трех поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты», «Семейный альбом», «Изобретатели». Задания позволят семьям вспомнить и создать собственные семейные традиции, реликвии, обрести фамильные рецепты, всей семьей выступить в роли изобретателей, заняться вместе спортом, придумать песню трех поколений и сделать добрые дела. В течение нескольких месяцев участникам будут открываться еще больше заданий для выполнения.

Соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

Источник: vestnikrm2
29.11.2023 10:53

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.