Мы приносим новости

 

Ирина Дубцова презентовала гимн Года семьи на Выставке "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" популярная российская певица и композитор Ирина Дубцова представила песню, специально написанную к Году семьи и получившую название «Главное — Семья». Презентация композиции Ирины Дубцовой стала одним из ключевых мероприятий Года семьи и также представлена заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой.

«По решению Президента 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Народосбережение, повышение рождаемости и формирование эффективной системы поддержки семей — это главные задачи, которые поставил перед нами глава государства. И для их решения мы действуем совместно, объединяем усилия федеральной и региональной власти, законодателей и родительского сообщества», — отметила заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

«Вы сегодня будете первыми слушателями написанного в честь Года семьи гимна», — представила новую композицию Татьяна Голикова. 

В тексте произведения исполнительница подчеркивает, что когда страна вместе, то она непобедима, а семья, дом и дети — основа государства и крепкая для него опора. «Это мы, это ты, это я: главное — семья», — поет Ирина Дубцова.

23 января на площадке Выставки был дан старт Году семьи в России. В торжественной церемонии принял участие Президент РФ Владимир Путин. В рамках Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» состоялось символическое зажжение семейного очага «Сердце России» на главной сцене Выставки. Участие в нем приняли семейные династии из всех регионов страны, в том числе семьи участников СВО, а также представители ключевых отраслей экономики и социальной сферы, семьи, внесшие особый вклад в развитие регионов. От семейного очага огонь зажгли в еще 12 лампадках. Они отправятся в восемь федеральных округов и четыре новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. 

Фото: Рамиль Ситдиков
Источник: Фотохост-агентство РИА Новости

 

Источник: vestnikrm2
08.02.2024 15:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.