В Медицинском институте МГУ им. Огарева открылся виварий

01.12.2014

При Медицинском институте МГУ им. Огарева отрылась экспериментально-биологическая клиника. Новый виварий построен рядом с анатомическим корпусом института, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе вуза.
 
В двухэтажном модульном здании общей площадью 540 кв. м размещены помещения для содержания животных, соответствующие международным требованиям, лаборатории фармакологии и токсикологии новых лекарственных веществ, оснащенные самым современным оборудованием.
 
Лабораторно-виварный комплекс станет центром коллективного пользования университета, проводить исследования в нем смогут не только ученые Медицинского института, но и сотрудники факультета биотехнологии и биологии, Аграрного института, Института физики и химии.
 
Новая инновационная площадка вуза будет играть важную роль в процессе обучения студентов, в подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации, в развитии сетевого взаимодействия в области медицинского образования и науки.
 
Строительство вивария было завершено менее чем за 4 месяца, за что руководители строительных работ получили благодарственные письма от ректора Сергея Вдовина.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии