Мы приносим новости

 

Ансамбль песни и пляски ВДВ проведет шесть концертов для участников военного парада на Красной площади

Во время подготовки парадных расчетов к главному событию в Москве, которое состоится 9 мая, в шести населенных пунктах Московской области Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск (ВДВ) проведет большие праздничные концерты для представителей всех видов и родов войск, которые заслужили почетное право участвовать в военном победы на Красной Площади.

Мероприятия с участием артистов ансамбля в населенных пунктах Алабино и Медвежьи Озера, а также городах Зеленоград, Коломна и Наро-Фоминск будут проводиться в рамках культурно-досуговых мероприятий, организованных командованием ВДВ для участников военного парада, прибывших из различных городов России.

Директор и художественный руководитель ансамбля песни и пляски ВДВ — заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Омельянов сообщил, что в репертуаре полуторачасовых концертных программ — известные песни, которые с большим воодушевлением будут встречены зрителями. В программе будут звучать не только эстрадные, но и авторские произведения ансамбля ВДВ.

«Продемонстрированные художественные номера вызовут живой отклик зрителей, которые всегда во время наших выступлений чутко реагируют на происходящее на сцене, награждая артистов аплодисментами», — заключил руководитель ансамбля ВДВ.

Первые два концерта состоятся завтра, 15 апреля, в 11:00 и 16:00 для парадных расчетов Рязанского высшего воздушно-десантного училища и для 331-го парашютно-десантного полка ВДВ.

Справочно:

Ансамбль песни и пляски ВДВ был образован в 1937 г. как ансамбль красноармейской песни и пляски Киевского военного округа.

В настоящее время основной репертуар ансамбля представлен русскими народными песнями и танцами, отечественной и зарубежной классикой, лучшими образцами военно-патриотической тематики.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.