Мы приносим новости

 

Кубок Мордовии по кроссу в селе Старые Найманы ( Большеберезниковский район)

01.06.2025

Сегодня в селе Старые Найманы Большеберезниковского района в третий раз состоялся Кубок Мордовии по кроссу памяти уроженцев села, погибших в локальных конфликтах.

Мероприятие в календарном плане минспорта, но стало возможным благодаря уроженцу села Александру Николаеву, чей брат Олег погиб на Северном Кавказе и Роману Цулину ("Бегущие лисы").

Настоящий праздник для села.

Александра Серафимовича Николаева благодарю и за экскурсию по селу, еще раз убедился, что все держится на энтузиастах и незримой связи со своей родиной.

Такие мероприятия дают возможность жителям и гостям пообщаться, обменяться мнением, вспомнить ребят, отдавших жизнь за Родину и сохранить память! Очень много молодежи, которая с удовольствие принимает участие и сохранит память об этом жарком первом дне лета - Международном дне защиты детей!

Из ВК Евгений Тюрин

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.