Мы приносим новости

 

ВТБ: 8 из 10 депозитов предприниматели открывают на срок до одной недели

19.06.2025

 erid:2W5zFJwBGs2

За первые 5 месяцев 2025 года клиенты среднего и малого бизнеса провели рекордное число сделок по размещению средств в депозиты. Более 80% открываются на срок до одной недели. Об этом на ПМЭФ-2025 сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Объем средств клиентов СМБ группы ВТБ в рублях на депозитах и неснижаемых остатках (НСО) за первые пять месяцев 2025 года увеличился на 23% и достиг 3,4 трлн рублей. Спрос на депозиты и НСО среди предпринимателей вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза – они провели рекордные 4,7 млн операций по размещению средств.

Компании среднего и малого бизнеса традиционно предпочитают размещать деньги на короткие сроки. Более половины сделок (53%) от общего количества операций заключаются всего на один день, ещё 28% — на срок от 2 до 7 дней, а 14% — от 8 дней до одного месяца. Депозиты на сроки более месяца занимают 5%.
 
«В текущих рыночных условиях компании среднего и малого бизнеса стремятся поддерживать высокую ликвидность, одновременно используя выгодные процентные ставки для получения стабильного дохода. Наша задача – создавать привлекательные условия для всех клиентов, независимо от масштаба бизнеса, что способствует эффективному управлению финансами и развитию предпринимательства. В ВТБ мы предлагаем высокие ставки по всем депозитным продуктам, в том числе по коротким сделкам, где доходность практически не отличается от более длительных сроков. При этом для клиентов МСП берем на себя дополнительные расходы, связанные с отчислениями в фонд обязательных резервов, сохраняя для них выгодные и равные ставки без снижения доходности», – отметил Денис Бортников.
 
В ВТБ бизнесу доступно размещение средств на депозиты до 21:00, таким образом клиенты получают доход с остатков по счетам после завершения всех расчетов.
 
Сервис банка «Автоовернайт» позволяет автоматически размещать остаток средств на счете ежедневно без участия клиента – таким образом в настоящий момент размещается уже треть от всего количества овернайт-сделок. Новым клиентам банк для всех сделок от 10 млн руб. предлагает приветственные надбавки к ставкам по депозитам и НСО от 0,3% до 0,6% в зависимости от выбранного продукта.

Фото: Пресс-служба ВТБ

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). ИНН 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.