Мы приносим новости

 

В Мордовии объявлен 15-й ежегодный конкурс лучших товаров

Очередной 15-й ежегодный конкурс "Лучшие товары Мордовии" пройдет в республике в рамках Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России", сообщают в Мордовском ЦСМ.
 
Главная цель конкурса заключается в стимулировании предприятий, в том числе малого бизнеса и микробизнеса, к выпуску конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с реализацией национальных проектов в области образования, здравоохранения, развития строительного и агропромышленного комплексов и формируемых на их основе государственных программ.
 
В конкурсе "Лучшие товары Мордовии" могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм, осуществляющие производство продукции или оказание услуг на территории Республики Мордовия.
 
В этом году конкурс проводится в семи традиционных номинациях:
 
- "Продовольственные товары";
 
- "Промышленные товары для населения";
 
- "Продукция производственно-технического назначения";
 
- "Изделия народных и художественных промыслов";
 
- "Услуги для населения" (медицинские, санаторно-оздоровительные, страхования, образования, общественного питания, розничной торговли, бытовые, сервисные, создания автоматизированных программ, банковские, физической культуры и спорта, предоставления сотовой связи, музейно-экскурсионные и др.);
 
- "Услуги производственно – технического назначения" - оказываемые предприятиям малого, среднего и большого бизнеса;
 
- "Товары и услуги для детей".
 

Источник: admin
16.03.2012 11:25

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.