Мы приносим новости

 

Наркодилер из Мордовии проведет в колонии 6,5 лет

Вступил в силу приговор Ленинского районного суда в отношении 27-летнего жителя Саранска, признанного виновным в незаконном приобретении, хранении, сбыте и покушению на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.

 

Служители Фемиды приговорили его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Двое друзей были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в августе 2013 года. Наркополицейские установили, что наркопотребители организовали бизнес по продаже наркотиков синтетического происхождения.

 

Один из них возложил на себя обязанность по поиску поставщиков, приобретению хранению и перевозке крупных партий спайсов. Другой, в свою очередь, должен был наладить каналы сбыта наркотиков в Саранске. Денежные средства, полученные с продажи «синтетики», молодые люди делили поровну. Тратили они их на приобретение очередных партий наркотических средств и личные нужды.

Также наркополицейским удалось задержать наркопотребителей, приобретавших у них спайсы и посредника, с помощью которого сбытчики закупали крупные партии. Все причастные уже осуждены и приговорены к различным срокам лишения и ограничения свободы.

 

На момент задержания оба подозреваемых находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование в Республиканском наркологическом диспансере. В ходе проведения личных досмотров и обыска жилищ молодых людей сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли приготовленные к сбыту пакетики с синтетическими наркотиками и конверт с марихуаной.

 

После проведения следственных действий, один из задержанных изъявил желание содействовать следствию. С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В рамках уголовного дела он добровольно выдал около 8 кг марихуаны. Партия наркотика находилась в тайнике, оборудованном в лесном массиве вдоль дороги Саранск-Рузаевка. В отношении него приговор вступил в законную силу в январе 2014 года. Наказание суд определил в виде 4,5 лет в колонии строгого режима.

Источник: admin
08.05.2014 13:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.