Мы приносим новости

 

Верховный суд Мордовии оставил в силе приговор осужденному за убийство

Верховный Суд Республики Мордовия оставил без изменения приговор Ардатовского районного суда в отношении 42-летнего местного жителя, осужденного к 9 годам лишения свободы за убийство с ограничением свободы на срок 1 год.

В марте 2023 года фигурант, находясь на ул. Карла Маркса г. Ардатова, в ходе ссоры с ранее знакомым ему потерпевшим на почве личных неприязненных отношений нанес ему 2 удара ножом в область шеи. В результате потерпевший скончался на месте от повреждения сонной артерии, сообщают в Прокуратуре РМ.

Приговор обжаловали осужденный и его адвокат. Подсудимый отрицал умысел на причинение телесных повреждений, и в ходатайстве просил квалифицировать содеянное как причинение смерти по неосторожности.

С учетом мнения прокурора, участвовавшего в пересмотре дела, жалобы стороны защиты оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Источник: vestnikrm2
24.10.2024 15:48

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.