Мы приносим новости

 

Ветеринарный врач госучреждения в Саранске оштрафован на 600 тыс. руб. за взятку

В Саранске вынесен приговор 55-летнему местному жителю, который, являясь ведущим ветеринарным врачом государственного учреждения, получил взятку за оформление соответствующих ветеринарных документов на перевозимую мясную продукцию без её фактического осмотра. 

Незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 49,5 тысяч рублей ему перечислил менеджер коммерческой  организации на банковскую карту.

В ходе следствия вину мужчина признал полностью. В целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на гараж и легковой автомобиль мужчины.  

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч  рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля (надзора), на  2 года. 

В отношении взяткодателя уголовное преследование прекращено в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства в связи с деятельным раскаянием, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

Источник: vestnikrm2
18.06.2025 10:36

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.