Сотрудники МВД по Мордовии задержали модератора федерального интернет-магазина по продаже наркотиков

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия в рамках ранее возбужденного уголовного дела установили личность 23-летнего жителя Саратова, причастного к незаконному обороту наркотиков в составе организованной преступной группы.
Как сообщают в сообщают в пресс-службе МВД по РМ, в конце прошлого года фигурант устроился модератором в федеральный интернет-магазин по продаже запрещенных веществ.
В его обязанности входила модерация проверка мест организации закладок перед их выставлением на продажу, а также координация деятельности закладчиков.
В ходе обыска в арендованной квартире в Саратове полицейские изъяли мобильный телефон с данными, подтверждающими его причастность к незаконному обороту наркотиков, весы и пластиковый контейнер с марихуаной массой 35 граммов, которую он планировал сбыть.
Фигуранта доставили в Мордовию. Возбуждено уголовное дело
Источник: vestnikrm2
28.09.2026 15:51

