Мы приносим новости

 

В Мордовии двое бывших сотрудников МЧС обвиняются во взяточничестве

44-летний экс-замначальника одного из отделов регионального МЧС обвиняется в получении взятки. В роли посредника выступил бывший сотрудник МЧС. Он попросил коллегу оказать содействие в ускоренном оформлении лицензии в области пожарной безопасности для знакомого индивидуального предпринимателя, сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовия.

Как поясняют в СУ СКР по Республике Мордовия, бизнесмен занимался монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. 

Решение вопроса оценили в 50 тысяч рублей. 20 тысяч посредник оставил себе, а остальные 30 тысяч предназначались действующему на тот момент сотруднику МЧС. При передаче денежных средств оба фигуранта были задержаны оперативниками УФСБ.

В ходе следствия начальник отдела уволен со службы, в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на принадлежащие ему денежные средства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УФСБ по Республике Мордовия

Источник: vestnikrm2
10.04.2026 10:09

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.